В данном обзоре мы хотим рассказать о разнице между картриджами KWADRON и OPTIMA этого же бренда.


Модельный ряд OPTIMA был разработан исключительно для перманентного макияжаВ этой линейке мы создали большое разнообразие размеров и заточек для татуажа, которые сделают вашу работу еще точнее и эффективнее: 1/18RLLT, 3/18RSPT, 1/20RLLT, 3/20RLLT, 1/40RLPT-T, 1/40RSUT-T, 3/40CFPT, 5/40CFPT, 3/25RSPT-T, 3/30RSPT, 5/30MGPT, 5/30RSPT-T, 7/30RSPT.


Если вам мало этих вариантов, вы всегда можете заменить недостающие позиции классическими модулями KWADRON.

Разнообразие размеров и заточек OPTIMA

Классификация OPTIMA

Как видите, у OPTIMA, в отличие от стандартных картриджей KWADRON, есть дополнительные символы PT и CF и т.д. Давайте разберем их классификацию, поскольку некоторые мастера не знают этих обозначений, и мы получаем вопросы с просьбой расшифровать загадочные символы. Итак:


PT – Point Taper, аббревиатура говорит о том, что это двусторонняя заточка плюс дополнительная заточка на конце. Она гарантирует лучший доступ пигмента в нужную область и возможность использования маленьких групп с большей эффективностью.

Textured – T, такая буква с дефисом в конце означает текстуру иголки. Неполированные иглы оставляют больше пигмента в дерме, что обеспечивает более стойкий цвет при заживлении.

UT – Ultra Shot Taper, очень короткая заточка – всего 2 мм. Игла оставляет слегка неакцентированную точку, что очень важно для выполнения различных техник бровей и губ.

LT – Long Taper, длинная заточка лезвия 7мм, тонкая, точная точка входа иглы.

CF – специальная группа игл, созданных для микроблейдинга и удобства работы.

Типы картриджей OPTIMA
Картриджи KWADRON и OPTIMA при увеличении

Общие черты KWADRON и OPTIMA

Важно понимать, что иглы KWADRON и OPTIMA имеют много общего:

  • Очень острая игла, которая обеспечивает предельно высокую точность. Благодаря внутреннему технологическому решению такая игла не дает серьезно повредить эпидермис, что в конечном итоге гарантирует лучший эффект во время процесса PMU, а также заживлении и восстановлении травмированной кожи. 
  • Текстурированная внутренность подающего пигмент элемента носика: краситель равномерно распределяется по всей поверхности, что делает поступление красящего вещества равномерным и предотвращает разбрызгивание краски. Каждый тип формы разработан индивидуально для каждого размера пайки, что обеспечивает идеальное скольжение каждой иголки – это гарантирует стабильную, ровную и точную работу. 
  • Корпус обеих моделей выполнен из прочного медицинского пластика, который не стирается при трении высококачественной стали о стенки сопла насадки. Это полностью исключает вероятность попадания мельчайших осколков пластмассы под кожу и не приведет к опасной стадии воспаления и, как следствие, плохому заживлению.

Вывод

OPTIMA отлично подходит для создания эффектов "пудрового напыления", "волосковой" техники, плотных и ровных покрасов и любых процедур и манипуляций.


Эти конфигурации очень полюбили в Европе и США специалисты PMU, поэтому мы решили представить их и в России. Многие профессиональные мастера, которые поработали с ними, отмечают разницу в простоте и удобстве новых конфигураций OPTIMA.

Картриджи OPTIMA и KWADRON